Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

В Петербурге готовят программу реставрации жилья в историческом центре

(конфликт копий) 23 ф (6)

????Компания "НИИПИ Спецреставрация" по заказу городских властей к началу декабря проанализирует состояние жилых домов в историческом центре Петербурга и разработает проект целевой программы их реставрации и капитального ремонта, следует из материалов на портале госзакупок.
????Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга в начале сентября объявил о поиске компании, которая должна проанализировать потенциал улучшения состояния жилищного фонда исторического центра. Согласно конкурсной документации, в рамках этих работ необходимо, в частности, сформировать список жилых домов в центре города с учетом года их постройки, технического состояния, а также принадлежности к объектам культурного наследия федерального или регионального значения и форм собственности. На втором этапе разрабатывается примерный перечень домов для включения в региональную программу реставрации и капремонта для приспособления под современное использование.

????Согласно итоговому протоколу торгов, госконтракт заключается с "НИИПИ Спецреставрация", как с единственным участником конкурсного отбора. Стоимость работ составит около 35 миллионов рублей.

Источник  realty.ria.ru