Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Модернизация госпрограмм ипотеки сохранит равновесие на рынке новостроек

ромбы
По прогнозам ВТБ, модернизация программ льготной ипотеки с господдержкой обеспечит доступность жилищного кредитования для населения и сохранит равновесие на рынке новостроек в следующем году.

Аналитики банка отмечают, что продление «Ипотеки с господдержкой-2020» и расширение «семейной» программы придали положительный импульс как жилищному кредитованию, так и первичному рынку недвижимости в целом.

По мнению экспертов, несмотря на корректировку ставки по основной льготной программе, ее условия по-прежнему гораздо выгоднее базовых предложений банков, а распространение «семейной ипотеки» на клиентов с двумя детьми до 18 лет существенно расширяет круг потенциальных заемщиков. Эти факторы могут обеспечить стабильный спрос на жилищные кредиты.

Специалисты считают, что помимо поддержки рынка ипотеки, модернизация госпрограмм при прочих равных условиях позволит удержать равновесное состояние на рынке новостроек, которое было достигнуто к концу 2022 года, и будет способствовать дальнейшему восстановлению сегмента.
Источник bn.ru

☎Бесплатная консультация по покупке/продаже недвижимости по телефону +7 (812) 984-49-69