Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Росреестр запустит 20 новых сервисов по работе с недвижимостью

132
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) планирует подготовить 20 новых сервисов по работе с недвижимостью.

Об этом доложил сегодня президенту России Владимиру Путину руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

«Хочу также отметить, что подготовим 20 новых сервисов – очень простые человеческие сервисы: сервис «Индивидуальное жилищное строительство», который будет помогать людям оформлять дом – в три раза сократятся процедуры; сервис «Градостроительная проработка»; сервис «Земля для стройки»; «Земля для туризма»; «Земля просто». То есть сервисы, которые помогут людям, предпринимателям решать конкретные проблемы на земле быстро, оперативно и безбарьерно», - сообщил он.

Олег Скуфинский также доложил главе государства о работе по цифровой трансформации Росреестра.

«Мы провели достаточно большую работу вместе с Минэкономразвития и регионами, перешли на безбумажный документооборот с 29 июня этого года. Что в результате? У нас теперь между МФЦ и нами не образуется одиннадцать миллионов бумажных дел – это приблизительно четыре футбольных поля архивов образовывалось ежегодно. Второе, мы на два дня сократили логистику по обмену бумагами между организациями, более чем на 500 миллионов сократили ежегодные затраты на логистику и в результате сократили сроки регистрации прав и кадастрового учёта. Сегодня в среднем сроки регистрации – два дня. По электронной ипотеке, кстати, если заявление подается в электронике, – не больше 24 часов», - отметил он.
Источник bn.ru