Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Утвержден состав Общественного штаба по реновации Петербурга

Матвеев дом
Постоянная комиссия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по градостроительству, земельным и имущественным вопросам утвердила состав Общественного штаба по вопросам комплексного развития территорий.

Процедура голосования в штаб по районам проводилась с 1 по 15 сентября. За претендентов поступило 20120 голосов.

Кроме лидеров голосования в штаб вошли депутаты Государственной Думы Сергей Боярский и Николай Валуев, 39 депутатов ЗакСа седьмого созыва по одномандатным избирательным округам и партийным спискам, вице-губернатор Николай Линченко и председатель Жилищного комитета Олег Зотов, представители Общественной палаты города и ряда общественных организаций, таких как «ЖКХ Контроль», Совета многоквартирных домов и собственников, «Общественный контроль».

В штабе также будут работать лидеры общественного мнения Ирина Баханович, Ярослав Костров и Павел Смоляк, эксперты: заведующий кафедрой землеустройства и кадастров Института наук о земле СПбГУ Сергей Максимов и президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости Дмитрий Щегельский.

«Заседания штаба планируем проводить не реже одного раза в месяц. Основная работа должна идти на территориях. Важно собирать и прорабатывать с органами власти все вопросы, которые озвучили жители. Штаб будет работать до того момента, пока не закончатся дома, попавшие в реновацию», - отметил председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.

Первое заседание штаба состоится в среду, 28 сентября.
Источник bn.ru