Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Промышленные инвесторы получат в аренду участки в Петербурге по рублю за «квадрат»

Матвеев дом
Промышленные инвесторы смогут получить земельные участки в Петербурге для строительства производственных объектов по сниженной цене целевым назначением.

Соответствующее решение было принято на состоявшемся накануне рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Согласно принятому постановлению, инвесторам, заинтересованным в реализации масштабных инвестиционных проектов, земельные участки будут предоставляться без торгов по символической цене 1 рубль за квадратный метр в год на период проектирования и строительства объекта производственного назначения.

Мера поддержки будет доступна для инвесторов из Санкт-Петербурга, реализующих на территории города проекты в сфере обрабатывающего производства. Размер инвестиций должен составлять не менее 350 млн рублей, срок реализации не должен превышать пяти лет. Ожидается, что результатом внедрения данной меры поддержки станет создание новых высокотехнологичных производств, а также появление высокопроизводительных рабочих мест.
Иточник bn.ru