Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Петербург обещают избавить от долгостроев до конца 2023 года

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» (20)
Петербург обещают избавить от долгостроев до конца 2023 года
К концу 2023 года в Санкт-Петербурге будут сданы в эксплуатацию последние проблемные жилые комплексы. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом рассказал председатель Комитета по строительству Игорь Креславский.

По его словам, к началу 2022 года в Петербурге насчитывалось 15 незавершенных долгостроев. На сегодняшний день уже сданы три из них – это жилые комплексы «Морской конёк» в Сестрорецке, «Парнас» в Парголово и «Шуваловский Парк» на улице Прокофьева. Кроме того, завершено строительство многоэтажной автостоянки на 504 машино-места в составе ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» на улице Кораблестроителей.

«Работу по завершению долгостроев ведем планомерно. Их количество неуклонно сокращается. Если застройщик не может закончить строительство, находим нового. В ближайшем будущем эта проблема будет решена окончательно», - прокомментировал ситуацию с долгостроями в городе губернатор Александр Беглов.

До конца 2022 года по договоренности с застройщиками планируется ввести в эксплуатацию еще семь проблемных домов в жилых комплексах «Парнас», «Трио» (2 дома), «Новая Скандинавия», «Осень» и «Изумрудный» (2 дома). Оставшиеся пять долгостроев должны быть сданы до конца 2023 года в составе жилых комплексов «На Заречной», «Ломоносов» (2 дома) и «Трио».

По всем этим домам приняты необходимые управленческие решения, строительство ведется в соответствии с утвержденными графиками под контролем уполномоченных исполнительных органов государственной власти.
Источник www.restate.ru