Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

В Петербурге определили 22 участка под КРТ нежилых и незастроенных территорий

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» (18)
На состоявшемся сегодня совещании в Смольном обсудили вопросы по координации действий органов власти в разработке пилотных проектов комплексного развития территорий.

«Планомерная работа по реализации КРТ - задача федерального уровня, и правительством Санкт-Петербурга уже законодательно зафиксированы 22 территории, включая участки высокого градостроительного потенциала, и пилотные, по которым еще идет проработка. Речь идет о КРТ нежилой застройки либо незастроенной территории», - сообщил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.

Так, в рамках регулярной комиссии эксперты синхронизируют шаги, необходимые для успешного запуска в Санкт-Петербурге КРТ нежилой застройки и незастроенных территорий. В первую очередь, участникам предстоит определить целесообразность включения свободных территорий в программу КРТ, а также обсудить земельные и имущественные вопросы.

Среди будущих территорий КРТ были рассмотрены несколько локаций в Петербурге, расположенных в Красносельском, Петродворцовом и Невском районах. По ним эксперты оценили условия реализации проектов, включая транспортную и инженерную инфраструктуру, градостроительные ограничения и перспективы развития.
Источник bn.ru