Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Доля льготной ипотеки может вырасти до 80% от общего объема выдач

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» (9)

Доля льготной ипотеки может вырасти до 80% от общего объема выдач
Программа льготной ипотеки с изменившимися параметрами будет пользоваться спросом у клиентов и выдачи по ней достигнут уровня в 75-80% от общего объема продаж.

Такое мнение в интервью РБК ТВ высказал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

«Программа льготной ипотеки достаточно широкая, и буквально на днях было принято решение правительством и президентом. Мы уже начали принимать заявки под 12%, были расширены лимиты до 12 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге и 6 млн по регионам. Это будет точно пользоваться спросом. Если сейчас там половина ипотеки выдавалась по льготам, то я думаю, что уровень льготной ипотеки достигнет 75-80%», – заявил он.

По оценке банка, увеличение максимальной суммы кредита в 2-4 раза и дополнительные субсидии государства позволят кратно увеличить число потенциальных заемщиков и сохранить необходимую доступность ипотеки в России.

ВТБ ранее уже прогнозировал, что в 2022 году на российском ипотечном рынке произойдет перераспределение клиентского спроса. По оценке банка, заёмщики увеличат спрос на новостройки, особенно на фоне модернизации госпрограммы.
Источник bn.ru