Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Стоимость земли в коттеджных поселках под Петербургом может вырасти на 20%

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» (72)

Стоимость земли в коттеджных поселках под Петербургом может вырасти на 20%
По прогнозу ГК «Максимум Лайф Девелопмент» (управляет 15 коттеджными поселками), стоимость земельных участков в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом в 2022 году может вырасти на 20% по сравнению с 2021 годом.

В 2021 году, по данным группы компаний, цена участков в поселках по отношению к 2020 году увеличилась на 35%.

Аналитики отмечают, что на рост стоимости земельных участков, в частности, влияют высокие ожидания от рынка со стороны собственников земель и загородных девелоперов, которые готовы выводить новые проекты и предлагать поселки в высокой степени готовности элементов благоустройства и инфраструктуры.

Кроме того, свою роль играют действующие ограничения на путешествия, резко выросшая в цене городская недвижимость, ограниченный объем предложения в привлекательных загородных локациях.

Эксперты также отмечают рост интереса к этому сегменту со стороны инвесторов, которые готовы приобретать земельные участки с построенными домами для дальнейшей сдачи в аренду - доля таких сделок в наступившем году может превысить 15%.

Аналитики считают, что в коттеджных поселках, расположенных в радиусе 15-20 км от Санкт-Петербурга, вырастет спрос на земельные участки с готовыми домами - покупателей все больше привлекают проекты малоэтажных загородных комплексов. Участки без подряда девелоперы будут предлагать в поселках, которые находятся на расстоянии более 50 км от города.

Источник bn.ru