Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

На месте «Ленэкспо» построят жилые дома, гостиницу и апарт-отель

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» (70)

На месте бывшего выставочного комплекса «Ленэкспо» на Васильевском острове планируется построить деловой и жилой квартал.

Соответствующий проект архитектурного бюро «Литейная часть 91» был рассмотрен на состоявшемся в минувшую пятницу заседании Градостроительного совета Петербурга.

Как сообщает «Коммерсант», многофункциональный комплекс «Морская резиденция» планируется возвести на Большом проспекте В.О. в рамках редевелопмента занимаемого «Ленэкспо» участка площадью 11,9 га.

Проект предполагает снос всех строений и возведение 5–7-этажных жилых домов, двух доминант высотой около 40 м, трехзвездочной гостиницы на 250-300 номеров и апарт-отеля. В составе комплекса запланирована также инфраструктура, в том числе начальная школа на 205 учащихся, детский сад на 210 детей, спортивный, торгово-развлекательный и медицинский центры, кабинет врача общей практики, а также двухэтажный подземный паркинг.

Объект появится между Наличной улицей и Галерным ковшом. Площадь застройки составит примерно 41 тыс. кв. м. Заказчиком проекта выступило ООО «УК «Меркури Кэпитал Траст»».

Проект еще не утвержден, члены Градсовета пока только высказали свои мнения и замечания.
Источник bn.ru