Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

НАзван необычный объект для частных инвестиций в недвижимость

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» (65)

Перспективным активом для частных инвестиций в недвижимость становятся расположенные в новостройках кладовые для хранения личных вещей.


Об этом рассказал руководитель инвестиционно-девелоперской компании «Рентавед» Руслан Сухий.

По его словам, данная стратегия вложения средств предполагает покупку небольших подвальных помещений в проектах комплексной застройки или крупных жилых комплексах, расположенных в густонаселенных районах. Далее объект недвижимости оборудуется и делится на небольшие боксы, которые сдаются для хранения личных вещей – зимней резины, снаряжения, сезонных вещей. Такие площади сейчас очень востребованы у людей, которые проживают в малогабаритных квартирах.

Из представленных на рынке бюджетных объектов недвижимости кладовые сегодня приносят самые большие дивиденды инвесторам. Максимальный уровень прибыли от инвестиций в такие объекты может достигать 25-30% годовых. Средний уровень доходности - 16-22%.

«Высокая доходность кладовых объясняется двумя факторам. Во-первых, для их реализации используются неликвидные для других бизнесов помещения, поэтому данные объекты стоят относительно недорого. Во-вторых, ячейки для хранения вещей размещаются в несколько ярусов, что позволяет в несколько раз увеличивать арендопригодную площадь», - отметил эксперт.
Источник bn.ru