Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Интерес девелоперов к зданиям под реновацию в Петербурге будет возрастать

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» (20)

 

Холдинг Setl Group получил разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса «Зеленый квартал на Пулковских высотах» в Московском районе города.

Она включает в себя три малоэтажных дома и современный подземный паркинг. Во дворе создана уютная сиреневая аллея и оформлены экологичные детские площадки.

Об этом сообщил член совета директоров Hansa Group Владимир Ревенков.

По его словам, пятна под застройку в центральных и ближайших к ним локациях Северной столицы по-прежнему остаются в дефиците. Ряд девелоперов решили пойти по нестандартному пути: приобрести участки с расселенными зданиями и провести реновацию объекта, используя его конструктив для создания комфортного современного жилья.

Как считает эксперт, с учетом сокращения «простых» земельных участков, не имеющих каких-либо градостроительных ограничений, в центральных локациях Петербурга интерес девелоперов к зданиям под реновацию будет возрастать. Они наиболее подходят для реализации проектов дорогой недвижимости. Кроме того, такое решение может стать важным элементом программ развития городов.

«В будущем мы увидим увеличение количества таких проектов в Северной столице, а их концепции будут более разнообразными», - отметил Владимир Ревенков.

Источник bn.ru