Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Власти Петербурга согласовали строительство двух жилых комплексов на юге и севере города

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» (14)

Созданная в конце мая текущего года Градостроительная комиссия Петербурга провела свое первое заседание и согласовала два проекта в разных концах города.

Комиссия была образована для того, чтобы определять социальную нагрузку на тот или иной девелоперский проект. Без её прохождения компания не сможет получить разрешение на строительство.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, первым было рассмотрено обращение компании «РСТИ-Нова», которая планирует возведение в Московском районе 44 тысяч кв. метров жилья. Здесь речь идёт, скорее всего, о проекте холдинга «РСТИ» на Кубинской ул., 82. Сейчас на этом месте находится склад.

По решению комиссии, реализация проекта возможна при условии строительства и безвозмездной передачи городу детского сада на 100 мест и школы на 200 мест. Застройщик также должен будет спроектировать и построить внутриквартальные проезды с дальнейшей безвозмездной передачей их в собственность города. Кроме того, компания передаст городу под объект здравоохранения встроенное нежилое помещение общей площадью 300 кв. метров.

Вторым обсудили проект компании «Озерный край», которая  планирует возвести в Калининском районе 128 тысяч кв. метров жилья. Это юрлицо входит в «Строительный трест», территорию бывшего НИИ постоянного тока на ул. Академика Константинова, 1 он купил несколько лет назад.

Застройщик должен будет передать городу помещения площадью 600 кв. метров для размещения кабинета врача общей практики, построить за свой счет внутриквартальные проезды, детский сад на 280 мест. Компания также построит школу на 1125 мест и передаст городу с частичным выкупом.

Власти утверждают, что подобные требования будут в дальнейшем применяться и к другим застройщикам. Это позволит исключить возможность появления в городе объектов жилищного строительства, не обеспеченных социальной инфраструктурой.
Источник www.restate.ru