Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Цифровизация банковской деятельности может сделать жилье доступнее

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» - 2021-02-05T173413.826

Максимальная цифровизация взаимодействий между банком и застройщиком способна помочь сделать жилье более доступным за счет оптимизации строительных издержек.

Об этом заявил на состоявшемся накануне заседании президиума совета Ассоциации банков России заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«Мы считаем, что цифровизация на любом этапе любого действия в банке также приведет к оптимизации затрат банка на обслуживание и ведения той или иной сделки, что в конечном результате скажется на платеже наших граждан», - приводит его слова РИА «Новости».

Замминистра отметил, что даже небольшое снижение стоимости при тех же доходах в регионах сделает доступнее для граждан инструменты приобретения жилья, том числе ипотеку.

«Понятно, что мы нигде и никогда не будем жестко ограничивать стоимость квадратного метра …но мы с вами должны через цифровизацию оптимизировать издержки, это самое основное… и мы в лице министерства готовы посодействовать с точки зрения «подкрутки» законодательства в том числе», - заявил он.
Источник bn.ru