Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Предложение апартаментов в Петербурге продолжает стремительно сокращаться

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» (25)

????Количество экспонируемых номеров в апарт-отелях сокращалось на протяжении всего года и по сравнению с началом января предложение в итоге уменьшилось на 41%

Такие данные приводятся в аналитическом отчете международной консалтинговой компании Knight Frank St Petersburg. На сегодня предложение в городе ограничивается 5,8 тысячами юнитов совокупной площадью 192 тыс. кв. метров. Причем 84% от этого количества приходится на сервисный формат.

????При этом с июля по сентябрь не было сдано в эксплуатацию ни одного нового объекта. А покупатели, напротив, были в это время весьма активны: свою роль сыграли отложенный спрос и льготная ипотека.

«Объём спроса на апартаменты всех типов увеличился на 56% относительно прошлого квартала и составил 1,4 тыс. номеров (45 тыс. кв. метров). Наиболее существенный прирост в объёме продаж показали сервисные апартаменты: +88% по сравнению со II кварталом», - говорит руководитель отдела исследований Knight Frank St Petersburg Светлана Московченко.

????По итогам III квартала несервисные апартаменты (так называемое «псевдожилье») в среднем выросли в цене на 12% - до 190 тыс. руб. за квадратный метр. Стоимость «квадрата» в сервисных апартаментах составила 165 тыс. руб. (+4% за квартал).
Источник www.restate.ru