Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Глава Минстроя заступился за законопроект о «всероссийской реновации»

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» (16)

Законопроект о «всероссийской реновации» может дать реальные инструменты для решения вопросов комплексного развития территорий и расселения аварийного жилья.

 

Об этом сегодня на совещании в Уфе заявил глава Минстроя России Владимир Якушев. 

Напомним, накануне глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская заявила, что этот законопроект не может быть принят в нынешней редакции и должен быть отозван. По ее словам, если документ разработан для нужд застройщиков, он должен быть представлен в другом виде. 

«Я думаю, что законопроект претерпит значительные изменения ко второму чтению. Но сам факт, что это надо сделать, потому что мы понимаем, что в ближайшее время у нас не предвидится каких-либо дополнительных финансовых ресурсов из федерального бюджета на аварийные дома. Мы, как минимум, должны дать инструменты, которые позволят сегодня в рамках государственно-частного партнерства двигаться и уменьшать количество аварийных домов», - приводит слова министра «Интерфакс». 

Напомним, на рассмотрение Госдумы внесен законопроект, который направлен на совершенствование института комплексного развития территорий и механизмов расселения аварийного жилья и жилья, подлежащего сносу или реконструкции на основании адресных программ. За его основу была взята реализуемая с 2017 года в Москве программа реновации жилищного фонда, поэтому в СМИ этот документ получил название «закон о всероссийской реновации».

Источник bn.ru