Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Приморский район превратится из спальника в бизнес-зону

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф»

После открытия небоскреба «Лахта Центр» Приморский район становится новой точкой притяжения деловой и социальной активности, рассказали эксперты по недвижимости.

 

По подсчетам Комитета по строительству Санкт-Петербурга, в прошлом году каждая пятая введенная в эксплуатацию квартира в городе приходилась на Приморский район. Всего за 2019 год на рынок недвижимости там вывели более 618 тыс. кв. метров жилья. 

 

В 2020 году работы на строительных площадках по всей стране были надолго приостановлены в связи с мерами противодействия пандемии коронавируса. Ситуация внесла корректировки в запланированный объем сдачи недвижимости в первой половине года, в Приморском за этот период ввели лишь два объекта.

 

Однако в Петербурге не только не упал, а даже повысился спрос на апартаменты, особенно среди иногородних покупателей. Как отметили эксперты, проекты в Приморском привлекают многообразием. При этом элитной недвижимости немного, наиболее широко представлены популярные у потребителей объекты класса комфорт и бизнес. Дожидаться окончания строительства необязательно, уже сейчас можно подобрать готовый зарекомендовавший себя проект.

 

Для покупателей крайне важны такие характеристики недвижимости, как выгодная локация и обустроенная среда. Таковыми достоинствами обладает, например, крупный квартал «Лахта Парк», уже получивший большое число положительных отзывов от покупателей. Комплекс расположен в непосредственной близости от новой городской доминанты – «Лахта Центра». Объект заявлен как комфорт-класс и ориентирован на проживание семей с детьми: внутренняя территория включает парковки, детские площадки, зону для выгула собак.

 

Помимо 490 апартаментов в комплекс входит 50 сити-вилл и 10 коттеджей. Здания возведены из современных материалов по индивидуальному проекту, подобраны качественные инженерные системы и лифтовое оборудование. 

 

Девелоперы прогнозируют дальнейший рост бизнес-сегмента, связывая его с заездом арендаторов «Лахта Центра» в 2021–2022 годах. Также подтолкнет развитие транспорта в районе продление Шуваловского проспекта.

 

По материалам www.restate.ru