Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Беглов: мы рассчитываем выполнить план по вводу жилья в 2020 году

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф» (1)

Несмотря на трудности, которые выпали на долю строительной отрасли в последние месяцы, в Смольном по-прежнему рассчитывают, что девелоперы сдадут, как и планировалось, по итогам года 3,7 млн кв. метров жилья

 

Об этом губернатор Александр Беглов заявил на заседании Координационного штаба при полномочном представителе Президента РФ по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории СЗФО, где рассматривались вопросы о рисках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в условиях пандемии, а также о завершении строительства проблемных домов и защите прав обманутых дольщиков. 

По словам главы города, властями были приняты меры по стабилизации экономики в условиях распространения инфекции, в том числе план мероприятий по поддержке строительного комплекса. По данным еженедельного мониторинга, финансовое положение компаний не вызывает опасений и остается стабильным. Не зафиксировано ни одного случая приостановки строительства из-за распространения инфекции. 

В связи с этим Смольный не стал корректировать планы по вводу жилья по итогам года. И это несмотря на то, что в первом полугодии было сдано всего 650 тыс. кв. метров (а планировался миллион). 
Источник Restate.ru