Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Названы банки с самой доступной ипотекой

Копия дизайна «(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф»

Льготная ипотека под 6,5% годовых, которая была запущена властями 23 апреля 2020 года, подстегнула спрос на первичном рынке страны. При этом многие финансовые организации дополнительно снизили ставки для того, чтобы увеличить свой кредитный портфель. Аналитики концерна «Крост» проанализировали данный сегмент и назвали банки с самыми низкими ставками на жилищные кредиты. 

По данным аналитиков, наиболее низкие ставки сейчас зафиксированы в Промсвязьбанке. В этой финансовой организации можно взять кредит, начиная от 5,85% годовых при первом взносе от 15%. Вторую строчку рейтинга занял Альфа-банк с 5,99% и первым взносом от 20%. Закрыл первую тройку Сбербанк. Здесь минимальная ставка составляет 6,1% при первом взносе от 15%. 

По словам экспертов «Крост», благодаря появлению такого инструмента, весь отложенный спрос, который формировался на рынке с начала пандемии, был реализован. 

«За последние десять лет ставка по ипотеке в среднем составляла 10%, и только в последние два года опускалась до 7,5%. Ставку в 6,5% российский рынок недвижимости не знал никогда», – отметили аналитики компании.

Также в рейтинг банков с самой доступной ипотекой попали: «Дом.рф», Райффайзенбанк, «Абсолют банк», «Открытие». 

Ранее в ДОМ.РФ отмечали, что расширение льготной ипотеки позволит приобретать почти 95% экспонируемых на первичном рынке квартир. 

 

Источник bkn.ru