Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Цены на апартаменты вырастут на 15-20% к концу 2020 года

(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф (5)

По мнению заместителя генерального директора ООО «ПУЛКОВО СКАЙ» Владимира Федорова, в среднесрочной перспективе рост цен на недвижимость на первичном рынке неизбежен. Этот растущий тренд начнет развиваться ближе к осени и окончательно оформится в 4-м квартале текущего года. 

Баланс спроса и предложения во многом определит будущее сегмента апартаментов.  Смещение баланса в сторону необеспеченного спросом предложения вызовет качественную конкуренцию: апарт-проекты станут более интересными, содержащими уникальные тематизмы, появится предложение дополнительных рациональных и эмоциональных выгод, возникнут эффективные и эффектные коллаборации. Некачественные апарт-проекты начнут конкурировать количественно: появится возможность приобрести большее за меньшие деньги, начнется битва экономий на всём, тотальное качествозамещение, локальные акции снижения цен, перерастающие в демпинг. 

«Смещение баланса в сторону растущего спроса спровоцирует количественный и качественный рост объема предложения, что мы отчасти имели возможность наблюдать до последнего времени. Появятся проекты лох-апартов, как ответ на неквалифицированный массовый спрос. Нас ждет противостояние «качеств» и «количеств». Качество должны будут давать апарт-проекты, ориентированные на обеспечение дохода их владельцам. Качество в подобного рода апарт-проектах обеспечивается следованием высоким стандартам, новым технологиям, частичным использованием импортных материалов. В связи с этим можно ожидать итоговое увеличение стоимости до 15-20%», – отметил Владимир Федоров.

 

Источник