Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Где петербуржцы ищут заброшенные дома

(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф (3)

Интерес жителей Петербурга к заброшенным домам продолжает расти. Так, если в марте 2020 рост интерес к этой теме вырос на 12,5% по сравнению с мартом прошлого года, то в апреле этот параметр вырос еще на 33,6 п.п. Эксперты проанализировали локации, которые наиболее отчетливо привлекали жителей Северной столицы. 


Ленинградская область

В 47-м регионе наибольшая активность в поиске заброшенных домов наблюдалась в Кировском районе. Так, доля этого района составила 26,1%. На втором месте расположился Гатчинский район – 18,8%. Третью строчку занял Тихвинский район – 17,4%. 


Псковская область

Существенно реже жители Петербурга интересовали заброшенными домами в Псковской области. Так, наиболее востребованными стали Невельский, Локнянский и Дновский районы. 


Новгородская область

В Новгородской области наиболее востребованной локацией для поиска заброшенных домов стал Мошенской район. 


Республика Карелия

Также небольшой интерес к заброшенным домам был зафиксирован в Республике Карелия. Наиболее востребованным стал Сортавальский район. 

 

«Стать владельцем заброшенного дома можно несколькими способами, но в большинстве случаев проще приобрести недорогой дом с участком, который изначально имеет все необходимые документы. В последствии такой объект не будет иметь юридических проблем, а финансовые затраты, возможно, даже окажутся меньше, чем при приобретении объекта через поиск наследников или через процедуру торгов», – отметила руководитель проекта BKN.RU и журнала «Загородное обозрение» Белла Малышева

Напомним, что на прошлой неделе эксперты выяснили, что приобрести дом с участком в Ленинградской области, можно за 120 тыс. рублей.  

 

Источник