Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Льготная ставка на квартиру в новостройке

(конфликт копий) (конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф (1)

В апреле правительство подготовило государственную программу льготной ипотеки. Банки уже начали приём заявок по новой программе. Улучшить жилищные условия теперь можно со ставкой до 6,5%.  

Кредит предоставляется при заключении договора участия в долевом строительстве, договора уступки прав требований от юр.лица, приобретении жилья, на которое зарегистрировано право собственности, по договору купли-продажи у застройщика. При этом дом, в котором приобретается квартира, должен быть построен в рамках 214-ФЗ с привлечением денежных средств участников долевого строительства. 

Получить жилищный кредит по льготной ставке можно по 1 ноября 2020 года. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области допустимая сумма кредита – от 600 тыс. до 8 млн рублей. Заёмщик обязан внести не менее 20% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. Если собственных средств недостаточно, в некоторых банках может быть использован материнский капитал. Ещё одно обязательное условие кредитования – комплексная страховка. Банки вправе устанавливать дополнительные ограничения и принимать решение о выдаче кредита, исходя из долговой нагрузки и других факторов.  

Источник bkn.ru