Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Эксперты прогнозируют рост интереса россиян к загородной и курортной недвижимости

(конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф (8)

Эксперты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН) назвали виды недвижимости, которые выиграют от пандемии коронавируса. Так, ситуация может положительным образом сказаться на рынках загородной и курортной недвижимости. 

«Еще в самом начале эпидемии риелторы отмечали ажиотажный спрос на загородную аренду — самоизолироваться на природе значительно приятнее, чем в городской квартире. Скорее всего, опасения второй-третьей волны эпидемии поддержат спрос на аренду дач и коттеджей и следующим летом», — отмечают аналитики. По их мнению, рынок купли-продажи загородной недвижимости тоже может выиграть от пандемии: коронавирус повысил привлекательность «загородки» как более безопасного типа жилья в период катаклизмов.

Помимо этого, эксперты ИРН отмечают, что в России возможен рост спроса на курортную недвижимость. Так, объекты, которые располагаются на побережье Черного моря будут востребованы из-за закрытия границ. 

«Падение доходов в результате заморозки экономики и девальвация рубля надолго сделает отечественные курорты безальтернативным вариантом для существенной части граждан», — заключают эксперты.

Напомним, что в марте эксперты по международному рынку жилья отметили всплеск интереса на недвижимость в ряде стран.  В настоящее время покупателям интересны объекты в США, на Карибских островах, в Испании, Великобритании и Германии.

Источник