Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

ДОМ.РФ открыл Центр поддержки ипотечных заемщиков

(конфликт копий) (конфликт копий) 23 ф (1)

Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков открыт на базе компании ДОМ.РФ. Так, получить консультацию может любой человек, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, в том числе из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам поставил перед банковским сектором задачу – предусмотреть для заемщиков отсрочку, специальные каникулы, в том числе по ипотечным кредитам.

«Мы знаем, что в кредитные организации уже поступают звонки с подобными вопросами. Поэтому мы как институт развития в жилищной сфере приняли решение создать Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков, которые уже столкнулись с трудностями или хотели бы узнать о мерах помощи. Например, кто-то мог потерять работу, у кого-то существенно сократился заработок, кто-то попал в больницу. Жизненные ситуации разные, но это не означает, что семьи должны столкнуться с серьезными проблемами из-за купленной квартиры в ипотеку, как, впрочем, и не должна быть испорчена кредитная история», – заявил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

В связи с объявленной в мире пандемией коронавируса правительство РФ и Банк России принимают дополнительные меры по поддержке ипотечных заемщиков.

БКН.РУ