Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Новая волна "минирований" в Санкт - Петербурге

(конфликт копий) 23 ф (7)

В Санкт-Петербурге уже несколько дней подряд в различных медучреждениях, судах, школах и даже соборах проходят эвакуации из-за поступивших на электронную почту писем о заложенных бомбах. Понедельник, 9 декабря, не стал исключением.

Утром на электронную почту судов поступили сообщения о заминировании зданий. Список «пострадавших» пополнили еще пять судебных зданий: Невский, Приморский, Смольнинский, Выборгский и Сестрорецкий районные суды. Оперативные проверки показали, что здания Петродворцового и Выборгского районных судов, которые «пострадали» первыми, не опасны — бомбы и других опасных веществ не обнаружили. Сотрудники вернулись к работе.

Также в письме, которое пришло в пресс-службу судов города, сообщили, что кроме судов заминированы госпиталь управления ФСБ, Пушкинский военный госпиталь, больницы № 28 и 46 и еще около десятка медучреждений. Под анонимный «удар» попали станции метро «Пушкинская», «Достоевская» и «Сенная площадь».

Затем волна «минирований» добралась до Эрмитажа и аэропорта Пулково. В письме, пришедшем на почту Приморского районного суда, неизвестные сообщили о заминировании зданий государственного музея и петербургского аэропорта.

Пресс-служба Эрмитажа сообщила НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что сообщение о минировании на их адрес не поступало. В понедельник в музее выходной, поэтому нет необходимости эвакуировать посетителей. Служба безопасности совместно с Росгвардией на данный момент проверяют музей.

Источник:  nevnov.ru