Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Покупатель жилья значительно помолодел

(конфликт копий) 23 ф

Рынок недвижимости стремительно меняется. Если раньше квартиру приобретали люди в возрасте от 45-55 лет, то сегодня средний возраст клиента снизился до 30-40 лет. Генеральный директор агентства недвижимости «Невский Простор» Александр Гиновкер рассказал о том, как изменились предпочтения более молодой аудитории. 

 

- Средний возраст покупателя жилья заметно помолодел – это заметно во всех сегментах: от новостроек до загородной недвижимости. Отметим, что молодежь больше настроена на приобретение объектов на первичном рынке. В сегменте частных домов также спрос изменился. Так, если раньше просторные объекты с площадью от 500 м2 были в моде, то сейчас, наоборот, есть запрос на компактность. Наибольший интерес к домом площадью в 150-250 “квадратов”. В связи с этим, в этом сегменте, много лотов “висит” в продаже несколько лет. 

 

Также отмечаем заметное снижение среднего возраста покупателей объектов бизнес-класса. Сегодня, количество клиентов, которым по 30-40 лет существенно возросло. Их отличает более тщательное и внимательное отношение к проектам. 

 

Нельзя назвать появление квартир “мелкой нарезки” в 11-12 м2 влиянием миллениалов, скорее - это реакция рынка на снижение финансовых возможностей клиентов.

Источник bkn.ru