Обратный звонок
г. Санкт-Петербург, Невский пр-кт 111/3, оф.304
Посмотреть на карте
+7 (812) 984 4969

Около 6 млн россиян готовы отказаться от покупки жилья в пользу аренды

(конфликт копий) 23 ф (1)

Почти 6 млн россиян готовы рассматривать аренду в качестве решения своего жилищного вопроса. Об этом заявили представители ДОМ.РФ на встрече с делегацией из ОАЭ.

«Сегодня около 6 миллионов российских семей готовы рассматривать аренду в качестве долгосрочного решения жилищного вопроса при условии создания прозрачных условий. Таким образом рынок арендного жилья необходимо развивать в цивилизованном ключе и создавать необходимые условия для появления новых проектов. В России арендное жилье составляет около 9% всего квартирного фонда, тогда как в развитых странах он может достигать 40%. Одним из важных принципов нашей работы по развитию арендного жилья – это фокус на качественном подходе к созданию и управлению такими проектами, с целью достижения баланса интереса инвесторов и арендаторов», - заявил директор по арендному жилью ДОМ.РФ Алим Битоков.

Напомним, что ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев назвал три условия для развития рынка арендного жилья - это правильное регулирование, доходы, позволяющие людям арендовать жилье, и возможности использования различных механизмов, которые помогут сформировать рынок коммерческого жилья.

Источник bkn.ru